viernes, 23 de agosto de 2013

OPERACIÓN SANTA PATRICIA, NI AHÍ CON LOS FASCISTAS (CENTÉSIMO CUADRAGÉSIMA PARTE).


  Con el tema "La Chelito" de los Filters (https://www.youtube.com/watch?v=CQCzZSsSVCg), iniciamos esta 140ª Parte de la Operación Santa Patricia, con el listado oficial de los candidaturris que se van a la Cámara de los Sinvergüenzas.
 Vamos a ir región por región, dividiendo por zonas (Norte, Centro, Sur y Austral) y de aquí a la 143ª Parte de esta mega saga. No se olviden de que los Pactos están destacados en colores. Y no se olviden que a todos estos candidatos, les llegó la hora de sufrir con el bullyng que tiene la Operación Santa Patricia:

Fachos de mierda.
Nueva Tiranía.
Los ME-O Boys.
Los Pri-Pri.
Los Humanistas.
Los Neo Constituyentes.
Los Independientes fuera de Pacto.

ZONA NORTE:


  • Distrito 1: Arica
  • Nino "Piérdete Una" Baltolú (UDI)
  • Ximena Valcarce (RN)
  • Orlando "Getulio" Vargas (PPD)
  • Luis "Pedro Picapiedra" Rocafull (PS)
  • Eduardo "Walo" Piñones (PRO)
  • Vlado "El Yugoslavo" Mirosevic (PL)
  • Aníbal "Caníbal" Díaz (PI)

  • Distrito 2: Iquique
  • Renzo "Tallarines 87" Trizotti (UDI)
  • Nestor "Gol de Iquique" Jofré (RN)
  • Hugo "Farandulín" Gutiérrez (PC)
  • Juan Carlos "Filete de Vaca Loca" Liendo (PR)
  • Cristian "Camello" Jamett (PRO)
  • Héctor "El Boli" Ticuna
  • Cristian "Chan Chan" Fuentes
  • Luis "Capitán Cavernícola" Corrales
  • Distrito 3: Calama
  • Felipe "Tómate un Roncito" Ward (UDI)
  • Daniel "Los Tengo a Todos Identificados" Agusto (RN)
  • Marcos "Chupón" Espinoza (PR)
  • Cristian "Picotón" Cuevas (PC)
  • Luis "Paquetón" Contreras (PRO)
  • Pablo "Pitufín" Onell
  • Distrito 4: Antofagasta
  • Eslayne "Guashis" Portilla (UDI)
  • Paulina "Si Te He Visto No Me Acuerdo" Núñez (RN)
  • Marcela "Negra" Hernando (PR)
  • Valentín "Mostacho" Volta (DC)
  • Alejandro "Janazo" Manríquez (PRO)
  • Johathan "Johnny Peineta" Velásquez (Ind.)
  • Miguel Ángel "Micky" Abarca
  • Álvaro "Karol Dance" Fernández
  • Distrito 5: Copiapó
  • Carlos "Quiero al Tata" Vilches (UDI)
  • Baldo "Piolín" Violic (RN)
  • Lautaro "Mono" Carmona (PC)
  • Daniela "Sucupira" Cicardini (Ind. PS)
  • Alexis "El Desaparecido" Roger
  • Distrito 6: Vallenar
  • Giovanni "Mójame la Jeta" Calderón (UDI)
  • Patricio "Cachero" Urquieta (RN)
  • Alberto "Beto" Robles (PR)
  • Yasna Provoste -Yasna Pruebo Este- (DC)
  • Jaime "Mula" Mulet (Ind.)
  • Andrés "Tutín" Astudillo (PRO)
  • Distrito 7: La Serena
  • Sergio "Checho" Gahona (UDI)
  • Pablo "Raquelito" Argandoña (RN)
  • Raul "Almacenes París" Saldívar (PS)
  • Ernesto "No Te Metas en Esto" Velasco (PR)
  • Julio "Gigantes con Vivi" Zapata (PRO)
  • Kenneth "El Sueco" Romero (PL)
  • Luz "Uf Uf Uf" Rojas

  • Distrito 8: Coquimbo
  • Susana "Chana" Verdugo (UDI)
  • Joyce "Quién te Hizo Ficha" Llewellyn (RN)
  • Matías "Loro" Walker (DC)
  • Daniel "Cónchale" Núñez (PC)
  • Pedro "Sinvergüenza" Velásquez
  • Elizabeth "Eli" Pizarro
  • Roberto "Manofach" Pérez
  • Daniella "Cachetona" Cortés (PI)

  • Distrito 9: Illapel
  • Fernando "Nacalapiriznaca" Herman (UDI)
  • Iván "Terrible" Cisternas (RN)
  • Luis "Triple H" Lemus (PS)
  • Jorge "Qué te Pasó" Insunza (PPD)
  • Alberto "Chavito" Chávez 
Publicar un comentario