jueves, 26 de septiembre de 2013

OPERACIÓN SANTA PATRICIA, NI AHÍ CON LOS FASCISTAS (CENTÉSIMO SEPTUAGESIMONOVENA PARTE).



 Con el Himno de Punta Arenas, donde el que come calafate ha de volver, vamos a pasar lista a todos los candidatos a Core de la Región de Magallanes y la Antártica Chilena, en esta Operación Santa Patricia.

 Antártica Chilena.

 Esta circunscripción provincial, está compuesta por las comunas de Cabo de Hornos y el Territorio Antártico Chileno.
Antártica
Jorge Luis Vega

RN
Soraya Opazo
Nancy Dittmar
PDC
PS
Manuel Rodríguez
Claudio Flores
PCCh
PRSD


Luis LlaipenIndCristian Higuera
José Soto Pasek
Ind
Ind
 Magallanes.

 Esta circunscripción provincial, está compuesta por la capital regional, Punta Arenas y, por las comunas de Laguna Blanca, Río Verde y San Gregorio.
MagallanesNolberto Sáez
Alejandro Soler
Antonio Rispoli
José Caldichoury
Mirna Ramos
Branko Ivelic
Carlos Hurtado
Alejandro Kusanovic
UDI
UDI
UDI
UDI
RN
RN
RN
RN
Miguel Sierpe
Nicolás Galvez
Teresa Lizondo
Javier Muñoz
Antonio Bradasic
Sandra Leiva
Ramón Lobos
Moisés Ojeda
PDC
PDC
PDC
PDC
PS
PS
PS
PS
William Marnell
Marcelino Aguayo
Daniel Oyarzo
Ricardo Oyarzo
Jorge Vilicic
Dalivor Eterovic
Francisco Alarcón
Luis Fierro
PPD
PPD
PPD
PPD
PRSD
PCCh
PCCh
PCCh
Danilo Cárdenas
Adela Cárcamo
Inés Vidal
PH
Ind
Ind

Manuel Herrera
Andrés Aguilar
Alexis Vera
Roberto Sahr
Luis Burgos
Roxana Gallardo
Claudia Molkenburg
Margarita Drpic
PRI
PRI
PRI
PRI
IND
IND
IND
IND

Óscar de la Torre
Mercedes Barreiro
 Última Esperanza.

 Esta circunscripción provincial, está compuesta por las comunas de Natales y Torres del Paine.
Última EsperanzaJaime Soto
Francisco López
UDI
RN
Antonieta Oyarzo
Tolentino Soto
PS
Ind
Raúl Lorca
Héctor Rabanal
PPD
Ind
 Tierra del Fuego.

 Esta circunscripción provincial, está compuesta por las comunas de Porvenir, Primavera y Timaukel.
Tierra del FuegoMargarita Norambuena
Juan C. Vargas
Ind
RN
Cristian Contreras
Patricia Vargas
PDC
PS

Francisco Ros

PRSD

Publicar un comentario